Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Итоговое заседание Агентства по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан за первый квартал 2023 г

Итоговое заседание первого квартала 2023 г состоялось 7 апреля в Агентстве по гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан. В совещании принял участие Шукуров Исфандиёр- начальник Управления мониторинга экологической политики, кадастра и гидрометеорологии, Курбонов Валиджон- начальник сектора гидрометеорологии Комитета охраны окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан а также все руководители структурных подразделении Агентства.

Директор Агентства Курбонзода А.Х. открыл заседание со вступительным словом приветствия всех участников и пожелал успехов в работе .

В свою очередь, заместитель директора Агентства Байдуллоева Дж.А. представила отчет Агентства по гидрометеорологии по итогам первого квартала текущего года. В отчете отмечалось, что Агентство осуществляет свою деятельность в соответствии с политикой, проводимой Основателем мира и национального единства — Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, поручениями Правительства Республики Таджикистан и Комитета охраны окружающей среды. Агентство постоянно стремится к реализации целей, координирует и работает над прогнозированием погоды и стихийных бедствий, а также над защитой и улучшением окружающей среды.

В своем выступлении Шукуров Исфандиёр особо отметил, что Агентство по гидрометеорологии как уполномоченный орган в области гидрометеорологии несёт ответственность в реализации предложение Основателя мира и национального единства, Лидера нации-Президента Республики Таджикистан, Эмомали Рахмона, принятые в 77-й резолюции Организации Объединенных Наций, в том числе « 2025 г - Международный год защиты ледников", "21 марта - Международный День защиты ледников", создание "Международного целевого фонда при ООН для содействия защите ледников".

В ходе встречи были представлены все достижения, а также принято решение собрания дать поручение всем структурам, связанные с своевременным устранением недостатков в сфере деятельности Агентства.


01.05.2023