Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Торжественное собрание, посвященное празднованию " 31-й годовщины Национальной Армиии Республики Таджикистан”

23 февраля 2024 года в зале заседаний Агентства по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось торжественное собрание в честь 31-й годовщины Национальной Армии Республики Таджикистан, в ходе которого приняли участие руководство и структурные подразделения Агентства.

В начале заседания, заместитель директора Агентства по гидрометеорологии Уважаемая Байдуллоева Дж.А. выступая с приветственной речью, поприветсвовала участников и поздравила с параздником. В своем выступлении Байдуллаева Дж отметила, что Национальная Армия Республики Таджикистан была создана в чрезвычайно сложных и чувствительных политических, военных и социально-экономических условиях истории таджикского народа и государства таджиков. Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан, Уважаемый Эмомали Рахмон, уделяя особое внимание в решении вопросов по укреплению обороноспособности страны, поставил его под свой постоянный контроль с первых дней создания Вооруженных Сил.

В ходе заседания выступающие высказали свое мнение об истории, происхождении и периодах развития Вооруженных Сил Республики Таджикистан, а также о направлении молодежи в духе патриотизма и самосознания.

23.02.2024