В целях достойной подготовки к празднованию 35-летия Государственной независимости Республики Таджикистан и внесения вклада в благоустройство и созидательное развитие страны 22 августа 2026 года в Агентстве по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан был проведён коллективный субботник.
В данном мероприятии приняли активное участие сотрудники Агентства, выполнив работы по уборке, благоустройству и улучшению санитарного состояния прилегающей территории. В ходе субботника территория административного здания Агентства и прилегающие участки были очищены от мусора и сорной растительности.
Участники субботника, проявив высокий уровень ответственности и патриотизма, внесли свой вклад в работы по благоустройству и подчеркнули важность поддержания чистоты окружающей среды и бережного отношения к природе как одной из важных гражданских обязанностей.
Следует отметить, что проведение подобных мероприятий осуществляется в русле созидательной и конструктивной политики Основателя мира и национального единства — Лидера нации, Президента Республики Таджикистан уважаемого Эмомали Рахмона и способствует улучшению экологического и санитарного состояния окружающей среды, повышению культуры благоустройства и укреплению здоровой рабочей атмосферы.
Сотрудники Агентства по гидрометеорологии и впредь будут активно участвовать в реализации мероприятий по благоустройству, озеленению и охране окружающей среды, внося достойный вклад в поддержание чистоты, порядка и эстетического облика окружающей территории.













22.08.2026