Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Торжественное мероприятие, посвященное" Дню матери " в Агентстве по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан

7 марта 2024 года в зале заседаний Агентства по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось торжественное мероприятие, посвященное “ Дню матери”, в ходе которого приняли участие руководство и все структурные подразделения Агентства.

С вступительным словом выступил директор Агентства по гидрометеорологии Уважаемый Курбонзода Абдулло Хабибулло, поздравив женщин- сотрудниц Агентства и в их лице всех матерей страны с праздником “Днем матери”.

В своем выступлении Курбонзода А Х отметил, что правительством страны для привлечения женщин в государственные органы и другие сферы общественной жизни приняты ряд нормативно-правовых актов, таких как « Национальная стратегия активизации роли женщин в Республике Таджикистан на 2021-2030 годы » и «Государственная программа воспитания, подбора и расстановки руководящих кадров из числа одарённых женщин и девушек на 2023–2030 годы», которые поэтапно реализуются.

Созидательная роль женщин страны особо подчеркивается Основателем мира и национального единства - Лидером нации, Президентом Республики Таджикистан Уважаемым Эмомали Рахмоном, где также в сфере гидрометеорологии благосклонные, профессиональные и любящие матери, стремящиеся внести достойный вклад в благоустройство и процветание нашей любимой Родины,что является основой на должном уровне налаживания политики Правительства Республики Таджикистан в области гидрометеорологии.

В своих выступлениях специалисты Агентства прославили создателя жизни, связующий поколения, источника любви и бодрости духа и душу матерей.

За активную и достойную деятельность в сфере гидрометеорологии республики женщины- сотрудницы Агентства удостоились памятных подарков.

09.03.2024