Агентство по гидрометеорологии
Комитета по охране окружающей среды при
Правительстве Республики Таджикистан
Главная /

Новости

Об основных понятиях закона Республики Таджикистан “О противодействии терроризму и экстремизму"

1 апреля 2024 года в Агентстве по гидрометеорологии Комитета по охране окружающей среды при Правительстве Республики Таджикистан состоялось заседание по реализации Стратегии “О противодействии терроризму и экстремизму" в Республике Таджикистан с участием руководства и широкого круга сотрудников.

В вступительной речи заместитель директора Агентства по гидрометеорологии Байдуллоева Дж.А. отметила о терроризме и экстремизме, о его влиянии на общество. В частности, было отмечено, что Основатель мира и национального единства - Лидер нации, Президент Республики Таджикистан Уважаемый Эмомали Рахмон в своих выступлениях подчеркивает, что “терроризм и экстремизм”, с одной стороны, представляет серьезную глобальную угрозу, а с другой стороны, его действия свидетельствуют о том, что террорист не имеет родины, нации, религии и в то же время представляет угрозу мировому сообществу и жизни каждого жителя планеты.

В конце встречи было особо отмечено, что в такой сложной и тревожной ситуации в мировом сообществе, современные угрозы и опасности “терроризм и экстремизм”, заставляют нас не терять бдительность, политическое сознание и приложении усилий и знаний, в поддержании мира и единства в нашей стране.



02.04.2024